TomTom расширяет покрытие азиатско-тихоокеанского региона и сервиса TomTom Places

Голландская компания сообщает о выпуске последней карты азиатского региона, включающей новое покрытие и возможности для автомобильной навигации, а также промышленных и государственных клиентов. Карты TomTom покрывают 51 страну и территорию АТР, навигация доступна для 8 миллионов километров дорог в 15 странах.

Среди ключевых особенностей нового продукта можно выделить следующее:

  • Голосовое сопровождение на тайском и индонезийском. Впервые навигационные указания поддерживают тональные языки, где различные тона обозначают различные значения слов.
  • Улучшенная визуализация с дополнительными трехмерными ориентирами для важных зданий, реалистичные развязки для сложных перекрестков региона.
  • Впервые добавлены полосы дорожного движения и знаки для городской зоны центрального Бангкока.
  • Дорожная сеть более 100 городов Индии и около 83 000 км дорог в Китае обновлена и поддерживает все необходимые характеристики для самых требовательных навигационных приложений.
  • Постоянные улучшения покрытия и контента в Малайзии, Индонезии, Филиппинах и Вьетнаме.
  • Добавлены более 1 миллиона адрессов для точного геокодирования и навигации.

Также TomTom расширил покрытие сервиса для локального поиска TomTom Places. С недавнего времени им могут воспользоваться жители Швеции, Австрии, Норвегии, Испании и Ирландии, т. е. он доступен в общей сложности для 10 стран. Ожидается, что к концу года это число вырастет до 25. Конечно, Skype для Nokia 5230 доступен для жителя любой страны.

TomTom Places можно воспользоваться онлайн, а также загрузив бесплатное приложение для Android или iPhone. Расширяется и качество услуги. Если в октябре 2011 года в базе данных было 5,5 миллионов точек интереса, то теперь их уже 26 миллионов.

Похожие новости: