Skobbler вышел на французский рынок

Немецкий вендор автомобильной навигации Skobbler вышел француский рынок с приложением GPS Navigation 2. Важная особенность программы заключается в том, что она основана на данных проекта OpenStreetMap.

Цена приложения составляет 1,59 евро, после чего пользователь получает безграничный доступ к онлайн-картам. Загрузить карты в память смартфона можно за дополнительную плату: 2,99 евро за страну, 5,99 за континент, 9,99 евро — за весь мир. Все в нашем мире требует платы, включая ключи для компьютерных игр, которым можно купить тут. Хотя данные OpenStreetMap бесплатны, безусловно, на их обработку и доведение до рабочего состояния было потрачено немало сил, и и они должны окупиться.

Конечно, Франция будет не простым рынком для Skobbler, поскольку данные OpenStreetMap здесь не такие качественные, как на территории Германии. Кроме того, на французском рынке присутствует немало конкурентов в области бесплатных навигационных GPS программ, например, Mappy с бортовыми картами TomTom, поддерживаемыми бесплатным навигационным ПО NDrive.

Все же Skobbler показывает неплохой рост в французском топе iTunes по показателям закачек и доходов.

Программа имеет также русскоязычный сайт skobbler.ru, а в iTunes можно загрузить приложение с русским интерфейсом. Российские пользователи выставили оценку 4+.

Похожие новости: