ЕКА запустило Navipedia, Wiki-энциклопедию по спутниковой навигации

Европейское космическое агентство (ESA) открыло для всеобщего доступа новый сайт технической информации Navipedia, сделанный по подобию известной всем Викпедии. На нем уже опубликовано свыше 400 статей, касающихся основополагающих принципов спутниковой навигации по всем системам, работы навигаторов для разных систем GNSS и услуг, связанных с распространением различных приложений, новости космоса. Появление этого сайта связано с быстро устаревающей информацией по спутниковым навигационным системам, из-за динамичного характера DNSS в мире.

Этот новый веб-сайт предназначен для самого разного круга пользователей спутниковых навигатаров, производителей аппаратуры для спутниковой навигации, научных кругов, связанных с ГНСС. Здесь публикуются статьи в трех категориях: базовой, средней и продвинутой. Поэтому они будут интересны и высоквалифицированным специалистам DNSS, и обыкновенным пользователям. Navipedia – это прекрасный инструмент для обучения продвижения и поддержки спутниковой навигации в Европе.

Существующая версия Navipedia была подготовлена при участии экспертов ГНСС, а также нескольких ВУЗов, в частности Политехнического университета Каталонии. Ну, и конечно, привлекались эксперты из самой ЕКА. Это агентство занимается технологиями спутниковой навигации уже больше четверти века и накопило большой опыт и знания в разработке EGNOS и Galileo.

К сожалению, энциклопедия доступна только на английском языке, но посетителям нашего сайта не нужно расстраиваться — переводы некоторых статей будут доступны в разделе «Что такое…».

Похожие новости:

  • 24.04.2012 – Может ли GPS-навигатор увидеть ваше настроение?
  • 13.04.2012 – Фотографии с геометками представляют угрозу для армии США
  • 08.03.2012 – HARMAN представил автоматически настраиваемую приборную панель
  • 14.02.2012 – Google осуждена за использование доминирующего положения в связи с Картами Google
  • 23.01.2012 – Еще одно интерактивное окно от GM