Google предлагает улучшить точность позиционирования для вашего помещения

В ноябре прошлого года Google объявила о возможности размещать карты помещений для Android, а также о выходе инструмента Google Maps Floor Plans, позволяющего загружать схемы помещений на Google Maps. На прошлой неделе поисковик представил приложение  Google Maps Floor Plan Marker, цель которого — улучшить навигацию по представленному на картах для Android плану.

Как работает программа? Если вы загрузили план этажа через Google Maps Floor Plans, после установки Google Maps Floor Plan Marker программа предложит маршрут движения по области ваших точек интереса. Используя приложение, вы соберете данные из таких источников, как GPS, базовые станции мобильной связи и точки Wi-Fi, что позволит Google отображать положение посетителей на плане в виде голубой точки. Время, необходимое для сбора данных зависит от размера помещения, но всегда есть возможность включить паузу, если требуется перерыв.

Информация поможет посетителям и клиентам быстро и просто ориентироваться, понимать, где они находятся и что видят. Посетители даже смогут видеть, на каком этаже они находятся в многоэтажном здании, а при подъеме или спуске на один этаж карта будет автоматически обновляться.

Приложение через Google Play уже могут загрузить жители США.

Похожие новости: