Kia Австралия объявляет о спутниковой навигации для Optima, Sportage, Sorento

Наконец-то для линейки моделей филиала южно-корейского автомобильного гиганта «Kia Австралия» был создан местный пакет спутниковой навигации GPS. Вначале этими картами будут комплектоваться GPS-навигаторы, которые устанавливаются на седаны Optima, Sorento и Sportage.

Он полностью учитывает все особенности австралийского рынка, природные особенности этого континента, дорожную инфраструктуру и даже проект дома Эдна. Полноцветный сенсорный LG-экран интегрирован в центр приборной панели. «Мы обещали австралийским покупателям все самые современные разработки в области дизайна, технологии GPS-навигаторов – и свое обещание сдержали», – так прокомментировал новые возможности этого оборудования главный топ-менеджер «Кia Motors Австралии» Тони Барлоу. На экране размером в 6,5 дюймов в Sorento и 7,0 дюймов в Sportage и Optima отображаются навигационные карты в режиме реального времени с указанием пробок, автомобильных аварий, дорожных работ и с возможностью создания новых объездных маршрутов.

Покупателям в Австралии Kia Motors предложит новую услугу MapCare, которая позволяет дважды в год бесплатно обновлять GPS программы. На этот дисплей также возможно выводить трансляцию видеокамеры заднего вида. Навигатор оснащен портом USB, через который можно слушать IPod MP3, подключать Bluetooth мобильного телефона с памятью на 8 телефонных номеров. Для других моделей Kia Motors пока не планируется приспосабливать спутниковую навигационную систему к особенностям Австралии.

Система будет включаться в стандартные платиновые варианты по цене $ 990 для всех трех моделей.

В Платиновой модификации Sportage сейчас цена $ 37 710 за бензиновую модель и $ 40710 за 2,0 л R-серии модель дизельную.

Платиновый Sorento теперь продается по цене $ 50 180, вместе с GPS-навигатором по Австралии. Система будет доступна для Sportage и Sorento с 17 марта.
Платиновый Optima будет стоить от $ 37 980, при этом система станет доступной с середины 2012 года.

Похожие новости: