«НИС ГЛОНАСС» заработал 3,3 млрд. рублей за 2011 год

Федеральный сетевой оператор опубликовал отчет о деятельности в прошедшем году. Согласно пресс-релизу выручка компании составила 3,3 млрд. рублей, что в 4,5 раза больше, чем в 2010 году.

Среди важнейших событий прошлого года создание и испытание прототипа системы «ЭРА-ГЛОНАСС», разработка системы взимания платы с большегрузного транспорта, заключение договоров с компанией Siemens, а также с правительством Беларуси о сотрудничестве, развертывание партнерской сети. «НИС ГЛОНАСС» вместе с партнерами оснастил в 2011 году навигационными блоками более 150 тыс. транспортных средств, создал более 5 тыс. диспетчерских центров, более 2,5 тыс. грузовых автомобилей, задействованных в подготовительных работах к Олимпиаде в Сочи 2014 года, авиабилеты на которую безусловно потребуется купить заранее. Более 5300 комплектов блоков мониторинга установлено на машины ГУ МВД г. Москвы.

Компания активно продвигает технологии ГЛОНАСС на иностранные рынки, в декабре 2011 года создано дочернее предприятие в Индии, планируется создание совместного предприятия в Беларуси. По данным, «НИС ГЛОНАСС» объем российского рынка чипсетов ГЛОНАСС/GPS в 2012 году составил 270 тысяч, что почти в три раза больше, чем в 2012 году.

Похожие новости: