Честный страховой платеж от TomTom

Голландская компания вышла на рынок страхования, представив в сотрудничестве с брокером Motaquote, продукт  Fair Pay Insurance, позволяющий снизить страховые взносы для осторожных водителей.

Fair Pay Insurance предоставляет водителям влиять на свой страховой полис с помощью своей квалификации и поведения в большей степени, чем с помощью почтового кода, пола, возраста или типа транспортного средства.

Подписав соответствующий договор, водитель устанавливает на автомобиль специальную версию навигационного устройства TomTom PRO 3100, которая включает Active Driver Feedback и сервисы LIVE. Это означает, что держатель страхового полиса будет предупреждаться о таких опасностях как крутой поворот или резкое торможение, а также получать точные данные о трафике, обновляющиеся каждые две минуты. Такие устройства могут быть установлены на любые автомобили, включая новые автомобили Мазда, которые можно приобрести у официального дилера.

Кроме того в устройство устанавливается бортовой трекер LINK, позволяющий осуществлять мониторинг водительского поведения и привычек. Затем эта информация может быть просмотрена водителем на своей приборной панели, через онлайн-инструмент, уточняющий детали поездки и данные о поведении на дороге, а также в регулярной рассылке по электронной почте.

Похожие новости:

  • 08.05.2011 -- Новые функции от компании TomTom для профессиональных водителей
  • 04.04.2011 -- TomTom объявляет о новых профессиональных навигационных GPS системах
  • 21.06.2011 -- TomTom запускает новую версию HD Traffic и предоставляет доступ к местному поиску
  • 25.05.2011 -- TomTom представляет новую серию GPS-навигаторов GO LIVE 800
  • 13.04.2011 -- Новинки от TomTom доступны в США