Головное устройство Pioneer AppRadio дополнит навигация от NNG

В комплекте с встраиваемой в готовые автомобили системой будут поставляться карты Европы, Австралии и Новой Зеландии. Навигационное приложение получило название Navgate Drive.

Ключевыми информационными и развлекательными возможностями авторадио в размере 2-DIN являются емкостной экран с диагональю 6,1 дюймов, мощный процессор, встроенный жесткий диск, возможность подключения к интернету и приложения для работы с  iPhone 4 и iPod touch (4 поколения). Система AppRadio обойдется в 379 евро, а приложение Navgate drive — 79,99 евро (карты 45 стран). Это прекрасный вариант для Ssangyong Kyron и машин подобного класса.

После выпуска головного устройства летом 2011 года единственным навигационным решением было Motion X GPS Drive, доступное лишь для США. В сентябре 2011 года Navmii выпустила совместимую версию своего ПО NavFree. Однако эта программа использует карты OpenStreetMap, что не самый подходящий вариант для требовательных покупателей недешевой навигационной системы.

Теперь, кроме работающей из коробки поддержки навигационных возможностей iPhone, появился третий вариант ПО. Ограниченное количество приложений, совместимых с этим устройством, говорит о сложностях автопроизводителей и поставщиков информационно-развлекательных системых, которым приходится уговаривать разработчиков ПО выпускать версии для ограниченной аудитории.

Похожие новости: