Компания Parrot выпустила три автомобильные системы на базе Android

Опубликовано 10.01.12 в 14:35

К линейке Asteroid добавилось три новых устройства — 2DIN, CK и Nav. Все они имеют встроенные приложения на базе Android, некоторые из которых требуют подключения к интернету через смартфон или USB-модем.

Модель Asteroid 2DIN представляет собой встраиваемое головное устройство с сенсорным дисплеем 6,2 дюйма, радиоприемником, а также разъемами USB и SD для хранения музыки (CD-привод не включен). Логично, что компания Parrot включила модуль Bluetooth, который можно использовать для управления телефоном и трансляции музыки с мобильного. Есть порт USB, совместимый с iPhone/iPod, голосовое управление выбором песни и встроенный приложения. При качественном интернет-соединении, водитель даже сможет смотреть фильмы онлайн бесплатно (конечно, в пробках или на стоянке). Ожидается, что со временем компания выпустит SDK для своей платформы.

Asteroid CK и Asteroid Nav — это внешние устройства, которые устанавливаются на приборную панель подобно PND. Отличаются гаджеты главным образом размером экрана (3,2 и 5 дюймов соответственно) и навигационными возможностями. Asteroid Nav также имеет модуль Wi-Fi, а также способен поддерживать два подключения по Bluetooth одновременно.

Гаджеты | Parrot автомобильная навигация

Похожие новости: