Mercedes рассказала о навигационной системе будущего

Опубликовано 11.01.12 в 23:13

Во время выставки CES Mersedes представила концепт навигационно-развлекательной системы будущего. По мнению разработчиков компании, автомобили будут не только общаться с вами, вашим телефоном и вашими социальными сетями, но также друг с другом и с сервисами, распространяющими схемы движения и методы снижения влияния на окружающую среду.

Проект @yourCOMAND представляет собой коммуникационную, развлекательную и навигационную систему, которая основана на связи с смартфоном и постоянно развивающимися облачными сервисами. Она также включает проецируемое на все лобовое стекло изображение, выводящее дополненную реальность за рамки простого набора визуальных данных.

Фронтальный вид может отображать скорость, точки интереса, эффективность работы двигателя, навигационную и связанную информацию, например, опасные места. LBS могут также использоваться совместно с другой информацией, возможно проигрывание клубной музыки во время приближения к развлекательному заведению. К местным новостям или информации про достопримечательности и места можно получить доступ с помощью просто жеста. В то же время водители должны иметь возможность оставлять связанные с местоположением сообщения и предупреждения для других.

Так же как смартфон может быть не просто средством общения, «умная» машина может быть не только средством передвижения. Именно взаимодействие между коммуникацией и мобильностью таит в себе огромный потенциал.

Встроенные в автомобиль средства телеметрии могут быть использованы для объединения случайных попутчиков. Вы сможете узнать, какие машины движутся в нужном направлении и имеют свободные места. Такой сервис может использовать Facebook в качестве организационной основы и будет работать по принципу современной краткосрочной аренды автомобилей вроде ZipCar.

Технологии | Mercedes автомобильная навигация интересное

Похожие новости: