Lockheed Martin получила контракт на запуск и испытания спутников GPS III

Опубликовано 12.01.12 в 16:35

ВВС США заключило контракт с Lockheed Martin на 21,5 млн. долларов. В согласии с ним компания предоставит средства управления и контроля пуска и проверки работоспособности всех спутников GPS III, начиная от запуска до ранней орбитальной диагностики.

Средства пуска и проверки будут интегрированы в разрабатываемый Raytheon сегмент контроля следующего поколения (OCX), чтобы обеспечить запуск первого спутника GPS III в 2014 году. Контракт включает обучение операторов, а также разработку инженерных решений в сотрудничестве с OCX для поддержки пуска, первичных орбитальных операций и испытания всех спутников GPS III перед тем, как космические аппараты будут переданы под управление Космическому командованию ВВС.

Подготовка инфраструктуры и персонала к осуществлению запусков аппаратов GPS III в 2014 является важной частью программы модернизации GPS. Также будет устранен разрыв между запуском новых спутников и вводом в эксплуатацию OCX. При соблюдении графиков система должна заработать в 2015 году. Благодаря запуску спутников Блока III появятся новые возможности, включая новый гражданский сигнал L1C, мощные сигналы для военных и дополнительные PRN-коды.

Технологии | GPS Lockheed Martin спутник

Похожие новости: