Garmin меняет поставщика картографии в Австралии и Новой Зеландии

Начиная с февраля 2012 года целый ряд персональных навигационных устройств будут использовать картографию NAVTEQ.

«Garmin специализируется на предоставлении наилучшей навигации для PND во всем мире», — отметил Тревор Берранж, управляющий директор Garmin Australasia. — «NAVTEQ является поставщиком картографии для продуктов Garmin в США и большинстве стран Европы на протяжении многих лет и они инвестировали немалые средства в рынки Австралии и Новой Зеландии, чтобы предоставить качественное картографическое решение для наших клиентов».

«Мы гордимся тем, что были выбраны Garmin в качестве поставщика картографии для PND серии nuvi и уверены, что это доказательство качества наших данных и правильности акцента на региональной разработке», — подчеркнул Кирк Митчел, вице-президент по продажам в азиатско-тихоокеанском регионе.

Все модели навигаторов nuvi, выпущенные для Австралии и Новой Зеландии, начиная с февраля 2012 года будут поставляться с картами NAVTEQ. Продукты для спорта, туризма и морской навигации останутся неизменными.

Интересно, как это решение отразится на российском рынке. Известно, что хотя Garmin предлагает карты CityNavigator Russia NT, основанные на данных NAVTEQ, в базовой комплектации российских GPS-навигаторов идут карты Дороги России официального дистрибьютора, компании Навиком.

Похожие новости: