Компания Sprient выпустила набор данных для тестирования приемников ГНСС

Опубликовано 27.12.11 в 17:52

Spirent Communications запустила сервис доступных по подписке образцов сигналов GPS, ГЛОНАСС и QZSS, записанных в условиях крупнейших городов мира.

Эти данные предназначены для использования с испытательной системой GSS6400. Они включает разнообразные варианты: от путешествия через многоуровневые дороги, туннели и автостоянки до проезда через центральные части городов с высотными зданиями. Записанные сигналы подверглись влиянию реальных условий (атмосферным эффектам, многолучевому распространению, помехам, плохой видимости спутников), поэтому могут использоваться для отладки ошибок, совершенствования производительности и оптимизации работы приемников ГНСС. Данные собирались в таких городах как Нью-Йорк, Париж, Лондон, Пекин и Токио.

Sprient представила систему записи и воспроизведения сигналов ГНСС этим летом, но до сих пор покупатели могли воспроизводить только записанные самостоятельно сигналы. Новые наборы данных сократят время разработки, а также смогут расширить географию испытаний. Данные будут обновляться ежегодно, чтобы учитывать изменения в орбитальных группировках и топографии городов.

Технологии | GIS GPS QZSS ГЛОНАСС

Похожие новости: