Новое приложение для iPhone поможет определить ближайший пункт медицинской помощи

Компания Azavea выпустила бесплатное приложение для iTunes Emergency Medical Center Locator (EMCL). Оно основано Фондом биомедицинских исследований, цель которого предоставлять достоверную информацию для врачей и их пациентов.

Первые минуты и часы после получения травмы оказывают важное влияние на дальнейшее выздоровление, особенно это имеет большое значение для иностранцев, не знающих местного языка. Приложение EMLC определяет положение пользователя и автоматически отыскивает адреса 50 ближайших медицинских центров. Определяются наиболее современные и оснащенные оборудованием поликлиники. Можно выбрать шесть направлений: травмы, удары, глаза, педиатрия, кардиология и ожоги. В базе приложения около 2 400 центров медицинской помощи в 101 стране, включая Алжир, Афганистан, Францию, Иорданию, Марокко, Перу и Йемен.

LBS-приложения для iPhone позволяют отыскивать информацию разного рода. Например, TomTom Places или локальный поиск от Google помогут найти что-угодно: от магазина, продающего пластиковые окна до ближайшего кинотеатра. Но EMLC не просто затрагивает сферу развлечений. Это приложение может спасти жизнь.

Похожие новости: