Lockheed Martin передает испытательный стенд для спутников GPSIII

Опубликовано 14.12.11 в 15:01

Группа Lockheed Martin, разрабатывающая следующее поколение спутников GPS (GPS Блок III), доставила испытательный стенд для космического аппарат на производственную площадку компании, расположенную в Денвере, Колорадо.

Программа выполняется согласно графику, в 2014 году должен состояться запуск первого космического аппарат Блока III. Известное как Стационарный спутниковый испытательный стенд GPS III (GPS III Non-Flight Satellite Testbed, GNST), оборудование для тестирования будет подвергаться окончательным проверкам надежности монтажа, компоновки и функциональности на новой площадке, сконструированной для максимальной эффективности и сокращения расходов на изготовление спутников. GNST – это полноразмерный испытательный стенд полетных характеристик спутника GPS III, позволяющий выявить и решить ошибки в разработке до интеграции и тестирования первого космического спутника. Такой подход сокращает риски, улучшает предсказуемость изделия, увеличивает вероятность выполнения задачи, а также снижает расходы программы в целом.

После доставки на площадку в районе Денвера, GNST будет установлен вместе с базовой структурой, навигационной полезной нагрузкой и антенными блоками до завершения тестирования. Затем устройство будет доставлено на Базу ВВС на мысе Канаверал для выполнения своей задачи на стартовой площадке.

Технологии | GPS Lockheed Martin спутник

Похожие новости: