Кто будет поставлять терминалы для проекта «ЭРА-ГЛОНАСС»?

Согласно распоряжению правительства Российской Федерации единственным исполнителем проекта «ЭРА-ГЛОНАСС» является «Навигационно-информационные системы». Компания подвела итоги конкурса на изготовление опытных образцов автомобильных терминалов для российской системы экстренного оповещения.

По итогам тендера закупка опытных образцов будет произведена у компаний ФГУП «КЗТА», ОАО «РНТ», ООО «Голден Ай», ООО «Форт-Телеком», ЗАО «ЕНДС», а также Peiker acoustic и ООО «М2М Телематика». С 18 по 25 ноября в пилотных зонах, которые располагаются в Московской, Ленинградской областях и Курсе, будет проводится тестирование образцов терминалов. Инженерные сети в этих зонах обеспечивают сбор и обработку необходимой информации. «НИС» особо отметила разработки компаний Peiker acoustic и ООО «М2М Телематика», обладающими уникальными свойствами, позволяющими в полной мере задействовать возможности новой системы.

Радует тот факт, что наряду с признанными лидерами ГЛОНАСС-рынка, РНТ и «М2М телематикой», возможность участия в проекте получили и менее известные компании. Можно надеяться, это посодействует снижению цен и росту качества продукции.

Похожие новости: