u-blox расширяет семейство автомобильных GPS-приемников с вспомогательной инерциальной системой

Опубликовано 03.11.11 в 09:38

Швейцарская компания выпустила два новых продукта, оснащенных системой Automotive Dead Reckoning (ADR), позволяющей определять координаты транспортного средства при потере сигнала GPS. Используя алгоритм фильтра Калмана, GPS-модуль NEO-6V и чип UBX-G6010-SA-DR, позволяют значительно увеличить точность навигационной системы транспортного средства.

Технология ADR делает возможным точное позиционирование в районах, где слабый или вообще отсутствует прием сигнала GPS-спутников, как например в туннелях или подземных автостоянках. Это особенно важно для автомобилей, которые перевозят столбы металлические и другие грузы. Продукт может использовать как для заводской установки, так и для навигационных систем, продаваемых отдельно.

Одно из главных преимуществ ADR u-blox — это то, что такие же компоненты могут использоваться практически в любых комбинациях датчиков, включая два передних, два задних входа, или все четыре. Поддерживаются действия с гироскопом и датчиком скорости.

Когда спутники GPS выходят из зоны видимости, ADR экстраполирует местоположение, основываясь на информации о расстоянии и направлении, полученной от датчиков автомобиля. В результате достигается качественное позиционирование даже при ослабленном или отсутствующим сигналом GPS. ADR не только позволяет покрыть крытые автостоянки, туннели и подземные переезды, но и также эффективно оценить влияние многолучевого распространения в городских условиях.

Технологии | u-blox инерциальные системы чипсет

Похожие новости:

  • 09.11.2011 – SiRFstarV — GPS, ГЛОНАСС, Galileo и позиционирование внутри помещений
  • 31.08.2011 – Китайская компания Meizu выпустила новый GPS-смартфон M9
  • 09.08.2011 – Теперь в GPS-навигаторах  Samsung SEN будут использоваться чипы u-blox
  • 14.07.2011 – u-blox обновляет платформу для GPS-приемников
  • 06.07.2011 – GPS-чипы u-blox для планшетников Enspert