«НИС ГЛОНАСС» начинает сотрудничество с индийской корпорацией

Недавно было подписано соглашение, по условиям которого, генеральный директор компании «Навигационно-информационные системы» Александр Гурко и Санджив Сахай (генеральный директор компании с ограниченной ответственностью «Объединенные Интермодальные транспортные системы Дели») обязались к созданию совместных проектов. Реализация последних будет проходить в Индии. Проекты относятся к области интеллектуальных систем управления транспортом. Также на переговорах речь шла об инвестировании в долгосрочные и большие инфраструктурные проекты Индии.

В рамках совместной работы планируется разработать целевые продукты для Индии. Эти целевые продукты будут основаны на базе навигационных технологий ГЛОНАСС. Компании также планируют принимать участие в тендерах правительства Индии.

Также стоит отметить, что уже создана группа, ключевой задачей которой станет работа в сфере разработки проектов ИТС, ориентированных на крупные города Индии. В процессе этой работы будут соблюдаться потребности того или иного города.

Мультимодальная транспортная система – цель совместной работы «НИС ГЛОНАСС» в Дели. Сроки этой работы оцениваются до 2020 г. Разработка повысит качество и удобство транспорта.

Александр Гурко отметил, что стратегическое значение этого контракта для «НИС ГЛОНАСС» тяжело переоценить. «Международное сотрудничество с Индией входит в наши интересы», — добавил Гурко.

«НИС ГЛОНАСС» подписала соглашение с DIMTS, которое является частно-государственным партнерством в Индии. Главная цель – это постройка к 2020 г. в Дели финансово устойчивую систему транспорта для общественности.

Похожие новости: