CSR представила платформу SiRFprimall для автомобильных навигационно-развлекательных систем

Как утверждает самая компания, это полноценное решение, которое поднимает планку для нового поколения связанных с интернетом, учитывающих данные о местоположении автомобильных информационно-развлекательных систем.

Платформа SiRFprimall позволит производителям сократить затраты на разработку, изготовление и материалы, а также время выхода продукции на стремительно развивающийся автомобильный рынок. Платформа включает систему на кристалле SiRFprimaII SoC и приемник ГНСС TriG RF multi-GNSS, которы вместе поддерживают все глобальные навигационные спутниковые системы. Как часть своей стратегии развития платформы, CSR предлагает законченное решение из предварительно установленного и проверенного аппаратного обеспечения и программ, которое предоставляет всю необходимую инфраструктуру для создания навигации и развлечений. Это решение объединяет CSR SiRFprimaII SoC и TriG RF radio с CSR8311 Bluetooth CSR6031 Wi-Fi и интегационным ПО CSR Synergy для создания основы надежной системы с сенсорным экраном, которая позволяет водителям полагаться на GPS-навигацию, а пассажирам наслаждаться DVD или потоковым видео, качественным стереозвуком с помощью колонок и наушников, использовать удаленное управление, а также подключать свои ноутбуки через Wi-Fi.

SiRFprimaII SoC. Система построена с помощью технологии CMOS 40 нм и объединяет мощный процессор приложений, процессор определения местоположения с помощью различных ГНСС, DDR3 и NAND контроллеры, аналоговое управление электропитанием, качественные аудиокодеки, аппаратную поддержку 1080p HD, аппаратный графический 3D ускоритель, контроллер сенсорного LCD дисплея с разрешением 1280 на 720, интерфейсы PHY/UART/GPIO и многое другое. Мощный процессор ARM Cortex-A9 с частотой 1 ГГц работает в два раза быстрее, чем в оригинальном SiRFprima.

TriG RF Multi-GNSS Radio. Коммуникационный процессор глобальных навигационных спутниковых систем это улучшенное решение, которое улучшает производительность SiRFprimaII и других автонавигационных систем на кристалле CSR. Он поддерживает все ГНСС, включая GPS, ГЛОНАСС, Galileo и Compass.

Похожие новости: