TransCore выпустила GPS-устройство для взимания платы за пользование дорогой и обеспечения безопасности

Опубликовано 25.10.11 в 21:03

Компания TransCore представила ROVR, GPS устройство с поддержкой GSM связи, которое позволяет осуществлять оплату за проезд без внедрения инфраструктуры и включает дополнительный мониторинг безопасности водителя, служащий для сокращения количества аварий, экономии топлива и снижения автомобильных выхлопов.

Более практичным методом взимания платы за использование дороги является развертывание инфраструктуры. Однако новый гаджет дает возможность сэкономить средства, а также может быстро внедрятся на новых или существующих дорогах, как в пределах США, так и за рубежом. ROVR может также накапливать данные о пробеге, если это позволяется законодательством.

Еще одна функциональность — это карточка водителя, которая может пригодится коммерческим автотранспортным предприятиям, родителям водителей-подростков, государственной автомобильной инспекции или автошколам, нуждающимся в данных для повышения производительности или определения местоположения. Хотя большинство людей считают себя опытными водителями, объективная информация поможет им улучшить свои навыки вождения. Как инструмент образования, карточка повышает уровень знаний о влиянии поведения на дороге на сокращение выхлопов и увеличение безопасности. Например, GPS-трекер может устанавливаться на спецтехнику, используемую для построения шпунтового ограждения, земляных и строительных работ, грузовики, автобусы, лесовозы, карьерную технику и т. д.

Компактное устройство устанавливается в порт OBD под приборную панель на любую машину, выпущенную после 1996 года.

Гаджеты | GIS мониторинг

Похожие новости: