TomTom отмечает первый год своего плана по сокращению дорожных пробок основанием International Traffic Foundation

Опубликовано 04.10.11 в 16:42

Компания подвела итоги выполнения целей, поставленных год назад и отраженных в документе Traffic Manifesto. Одним из достижений стало основание Traffic Foundation, которая будет стимулировать и развивать таланты в области управления транспортом.

Неприбыльная TomTom International Traffic Foundation объединит усилия образовательных учреждений, промышленности и правительственных органов по сокращению дорожных заторов. Она будет взращивать таланты в области оптимизации транспортных потоков, финансируя докторские диссертации и исследования, проводимые имеющими научную степень, публикую результаты исследований и организуя ряд мероприятий, связанных с трафиком.

Ежегодно  TomTom International Traffic Foundation будет поощрять два докторские исследовательские проекта, и два проекта, выполняемые исследователями с научной степенью. Темы на 2012 год: «Технологические модели управления транспортом», «Связь между транспортными средствами и транспортным средством и сервером», «Физика транспорта и транспортного потока».

Еще одна тема 2012 года связана с направлением работы Управления транспорта Евросоюза – «Создание стандартов в области дорожного транспорта». Она относится к директиве ЕС о развитии интеллектуальных транспортных систем и взаимодействия с другими видами транспорта.

В сентября 2010 года TomTom отметил 20 целей, связанных с сокращением транспортных пробок. За последние 12 месяцев несколько целей были достигнуты. Среди них удвоено количество пользователей сервиса TomTom HD Traffic c половины миллиона до 1,3 миллиона, что делает его точнее и приводит к сокращению времени поездки для всех водителей, увеличение покрытия сервиса с 8 до 22 стран, включая США и Австралию, улучшение качества и точности пробочного сервиса с выпуском версии 5.0, покрывающей практически всю дорожную сеть, увеличение доступности и точности TomTom HD Traffic благодаря сотрудничеству с автопроизводителями Renault, Fiat, Mazda, использующими встраиваемые GPS системы. Аудитория сервиса достигла 42 миллионов человек, включая радио, ТВ-слушателей и пользователей онлайн-сервисов. У европейских пользователей GPS-навигаторов появилась возможность поменять свое старое устройству на модель  TomTom LIVE.

Навигационное ПО | TomTom исследование трафик

Похожие новости: