Spient добавила поддержку QZSS в симуляционную платформу для ГНСС

Компания Spirent Communications plc, разработчик испытательного оборудования для навигации и позиционирования, дополнила возможности устройства GSS6700 Multi GNSS Constellation. Теперь эта платформа поддерживает имитацию сигналов японской Квазизенитной спутниковой системы, что позволит улучшить настоящие и будущие испытания ГНСС устройство.

GSS6700 представляет собой полное решение для проектно-конструкторских работ, интеграции и апробирования устройств на базе GPS, QZSS, ГЛОНАСС и Galileo. Впервые Spirent представил имитатор сигналов QZSS в 2009 году для платформы GSS8000. Теперь пользователи с возросшими потребностями смогут использовать поддержку кода QZSS L1 C/A на платформе GSS6700.

Система записи и воспроизведения GSS6400 также способна захватывать переданный QZSS сигнал наряду с GPS и ГЛОНАСС. Запись и воспроизведение — это широко распространенная технология использования преимуществ ГНСС в сложных условиях, таких как городские каньоны или переходы из помещения наружу. Прием сигнала в реальных условиях может быть затруднен зданиями, металлическими элементами автомобиля BMW, облаками, поэтому тестирование следует проводить, учитывая эти обстоятельства.

Симуляция сигналов GPS, QZSS, ГЛОНАСС и Galileo — это наилучший способ тестирования приемника ГНСС, системы и производительности приложения. Только лабораторная симуляция позволяет провести полностью контролируемое, повторяемое испытание номинального и выходящего за пределы номинального режимов работы с простым доступом к данным. Следуя структурному подходу к испытаниям, клиенты Spient смогут получать результаты тестирования приемников сигналов ГНСС, систем и приложений за меньшие средства, меньшее время и с большим качеством.

Платформа GSS6700 поддерживает любую комбинацию сигналов GPS/SBAS/QZSS, ГЛОНАСС и Galileo L1. Всего доступны 36 каналов, до 12 каналов на одно созвездие.

Похожие новости: