L-3 IEC выпускает приемник военного M-кода

Опубликовано 27.10.11 в 19:50

L-3 Interstate Electronics Corporation выпустила приемник GPS нового поколения, который, как заявляют разработчики, имеет значительные улучшения в производительности, форм-факторе и цене.

Новые приемник использует текущий GPS-модуль (CGM) для обработки точного кода GPS (P-кода), кода стандартной точности C/A и M-кода следующего поколения. Он также предоставляет архитектуру безопасности с улучшенными возможностями противодействия помехам и ложным сигналам. Модернизированный приемник CGM имеет обратную совместимость, что делает его пригодным для широкого круга GPS-платформ. Стандартная конструкция устраняет дополнительные расходы, связанные с разработкой пользовательских модулей для отдельных приложений. Все это предоставляет бойцам высокий уровень безопасности в сложных для сигналов GPS условиях. Среди прочего, приемник может использоваться для специальной техники, которая осуществляет монтаж фасада секретных сооружений, проводит боевые и учебные операции.

В дополнении к CGM, новый приемник M-кода будет использовать систему кристалле ASIC, включающую модуль противодействия избирательной селективности, функции GPS P/Y и C/A вместе с новым военным сигналом M-кода, объединенную в простом, недорогом устройстве. Архитектура безопасности устройства поддерживает производство приемников и систем высокого уровня на несекретных заводах, что удешевит окончательную стоимость системы. L-3 IEC планирует производить приемник M-кода в альтернативном, малом форм-факторе для точного оружия, портативных устройств и беспилотных систем.

Технологии | GPS беспилотные системы военные чипсет

Похожие новости: