ГЛОНАСС технологии востребованы в дорожно-строительной отрасли

Опубликовано 19.10.11 в 13:37

Такой вывод делают эксперты компании «М2М телематика», основываясь на результатах сотрудничества со многими строительными организациями. Навигационные блоки на базе ГЛОНАСС демонстрировались в ходе международной выставки «Дорога».

Спутниковые решения имеют большое значение для оптимизации дорожных и строительных работ, поскольку положение транспорта и спецтехники контролируется в режиме реального времени, отчеты формируются безошибочно и автоматически, проводится полноценный контроль за пробегом и расходом горюче-смазочных материалов. Спутниковый мониторинг позволяет вкладываться в сроки, даже если выполняются сложные монолитные работы или дорожные работы на значительном участке. Во многих областях после внедрения мониторинга транспорта затраты были снижены на 15-30%, при этом возросла эффективность и качество работ.

Опираясь на успех предыдущих решений, компания «М2М телематика» приняла решение выпустить серию новых навигационных устройств. Среди них блок с приемником сигналов ГЛОНАСС, двумя SIM-картами и модулем Wi-Fi. Таким образом, клиенты смогут сэкономить на мобильной связи в роуминге, а также воспользоваться альтернативным каналом беспроводной связи.

В августе 2011 года на рынке появился блок M2M-Cyber GLX Lite, построенный на базе приемника GPS и ГЛОНАСС КБ «ГеоСтар навигация», которая входит в холдинг «М2М телематика». В 2012 году бюро планирует выпуск нового модуля ГеоС-3, а также начнет работу над ГеоС-4.

Технологии | M2M телематика мониторинг чипсет

Похожие новости: