Garmin представила aera 796 и 795 — портативные сенсорные авиационные GPS навигаторы с поддержкой трехмерной графики

Опубликовано 13.10.11 в 20:50

Новые флагманские портативные авиационные продукты компании включают популярные функции авиационного навигатора GPSMAP 696, а также поддерживают новые возможности — сенсорный пользовательский интерфейс, выбор ориентации экрана и трехмерный вид.

aera 796, имея программу для просмотра цифровых документов, блокнот, а также предварительно загруженные справочники правил визуальных полетов и правил полета по приборам, приближает пилота ко времени кабин без бумаг.

«Пилоты приветствуют использование сенсорных устройств, поскольку видят, насколько они облегчают и упрощают доступ к информации в ходе полета. Но aera 796 отличает не только приобретающий популярность сенсорный интерфейс, но и особенности и возможности, который предлагают лишь некоторые авиационные устройства», — отметил Гари Кэлли, вице-президент Garmin по маркетингу. Он продолжил: «От трехмерного вида до электронных карт и данных о погоде — это как будто иметь стеклянную кабину, которая помещается в дорожную сумку».

Авиационный GPS-навигатор aera 796 имеет семидюймовый сенсорный емкостной экран высокого разрешения, который может располагаться в портретном или ландшафтном режиме. На лицевой панели расположены четыре аппаратные кнопки: «Назад», «Меню», «Направиться к» и «Ближайший»,что облегчает навигацию по наиболее активно используемым функциям. Кроме того пользователь может настроить сенсорную панель внизу экрана, расположив иконку или ссылку для быстрого доступа.

На дисплее расположены крупные иконки, разработанные для управления пальцами, отображающие такие функции как карты, земля, трехмерный вид, информация WPT, список FPL, активные FPL, числа, просмотр документов, карты, погода, SiriusXM и инструменты.

Гаджеты | Garmin воздушная навигация

Похожие новости: