TomTom и Renault выпускают первую встроенную GPS систему для электромобилей

Опубликовано 14.09.11 в 11:18

Навигационная система Carminat TomTom Z.E. LIVE войдет в стандартную комплектацию электромобиля Fluence Z.E. Гаджет будет иметь как стандартные навигационные возможности, так и непосредственно учитывающие специфику электромобиля.

Среди их данные о заряде аккумулятора, необходимые, чтобы определить, хватит ли энергии для достижения цели. Эта информация отображается на экране, показывая длину маршрута в сравнении с доступным пробегом и пути к ближайшим станциям зарядки. Это позволит водителям эффективно планировать зарядки и избежать страха перед разрядом аккумулятора посредине дороги. Также доступен режим экороутинга, что гарантирует самый экономичный маршрут. Конечно, использовать электромобиль не так просто, как получить мегафон московский номер, но в целом это более экологически чистый вид транспорта, что особенно актуально для крупных городов.

Очень важным для водителя является поиск информации и местонахождения нужной станции зарядки среди доступных 5000 в Европе. Программное обеспечение TomTom Home предоставляет обновленный список каждый раз, когда пользователь подключает карту SD к своему компьютеру. Благодаря этому навигационная система в реальном времени сообщает водителю о расположении станций зарядки вдоль маршрута.

Представитель TomTom отметил, что это первая GPS навигационная система для электромобилей, выпущенная нидерландской компанией, а также третья, разработанная в сотрудничестве с Renault.

Также стоит отметить, что Carminat TomTom Z.E. LIVE поставляется с сервисами LIVE, включая сообщения о трафике. В комплекте и все остальные функции GPS устройств TomTom: локальный поиск, погода, предупреждения о дорожных камерах, интеллектуальные маршруты, помощь в выборе полосы движения, TomTom Map Share.

Гаджеты | OEM Renault TomTom автомобильная навигация

Похожие новости: