Компания Iridium представила новые продукты и услуги

Iridium Communications Inc. рассказала о своем видении будущего персональной мобильной спутниковой связи,  Iridium Force. В основе стратегии Iridium Force лежит 5 руководящих принципов, включая возможность учета местонахождения.

Iridium интегрирует GPS сервисы, основанные на местоположении, для применения в дорожных условиях и обеспечения личной безопасности. Другая идея заключается в соединении с устройствами, поддерживающими Wi-Fi, такими как смартфоны, что упростит доступ для партнеров к широкому разнообразию сервисов, лицензированию базовой технологии для сотрудничества с инноваторами.

Новые продукты и услуги, связаны с  Iridium Force. Это голосовые услуги и услуги передачи данных, продукты Wi-Fi и предложение данных LBS. Данные LBS доступны с помощью портала Iridium, где пользователи могут видеть координаты, сообщения и инструменты безопасности спутникового телефона Iridium Extreme. Более 17 партнеров компании разработали порталы онлайн мониторинга на базе открытой платформы Iridium. Портал позволяет следить за состоянием и положением пользователей Iridium Extreme в реальном времени, масштабировать карту до уровня улиц, планировать расписание проверок, предоставлять экстренные услуги, устанавливать геозоны, посылать бесплатные формы и сообщения в социальных сетях.

Iridium является пионером спутниковой телефонной связи более 10 лет. Компания в свое время впервые представила коммерческий спутниковый телефон. Новые технологии Iridium Force предполагают серьезные изменения в индустрии спутниковой связи, поскольку позволят объединить большее количество абонентов. При этом клиенты смогут использовать устройства, которые уже имеют.