Карты Goolgle для Android можно просматривать в режиме оффлайн

Опубликовано 14.07.11 в 15:02

У владельцев GPS-устройств на базе Android появилась возможность загружать определенную часть карт Google и пользоваться ими без подключения к интернету. Пока эта экспериментальная функция доступна только в Google Labs.

Эта возможность станет хорошим вариантом, если вы находитесь вне зоны покрытия мобильного интернета или в роуминге и вынуждены платить за трафик. Как можно воспользоваться этой функцией?

На иллюстрации слева изображена карта местности доступная без подключения к интернету. А справа карта загруженной ранее области. Например, если вам нужны окрестности Собора святого Андрея в Бордо (Франция) для путешествия, пока вы находитесь в зоне покрытия выберите данное место, кликните «Больше» и загрузите область в радиусе 15 км. Таким образом, вы сможете получить изображение, размещенное справа.

Загрузка займет минуту-две. Загружается только базовый слой и ориентиры, поэтому чтобы увидеть спутниковые снимки, трехмерные здания, осуществлять поиск и прокладывать маршруты вновь требуется подключение.

Все загруженные области можно удалить вручную, а через 30 дней они будут удалены автоматически.

Навигационное ПО | Android Google телефон

Похожие новости: