GPS-камера от Fujifilm c навигационным контентом от NAVTEQ

Опубликовано 08.06.11 в 14:35

Кажется, что гибридные устройства приобретают все больший размах. Новинки от Fujifilm теперь является чем-то средним между фотоаппаратом и GPS-навигатором. Поставщиком картографической базы данных и POI выступила компания NAVTEQ.

Что дает такой симбиоз? Покрытие NAVTEQ включает 85 стран на 6 континентах. Точки интереса разделены на свыше чем 50 категорий, включая рестораны, достопримечательности, магазины и отели. Благодаря базе данных, состоящей из более чем полмиллиона POI, камеры Fujifilm FinePix F550EXR и FinePix XP30 смогут определить ваше местоположение и отобразить на экране, как широту и долготу, так и название места. Затем географическая метка будет помещена в метатеги самого изображения, что в будущем облегчает поиск нужного фото. Для поиска можно будет использовать название точки интереса. С функцией Photobook Assist создать фотоальбом своего путешествия не составит труда.

Еще одна интересная возможность GPS-гаджетов — фотонавигация, с помощью которой фотограф может вернуться к месту снимка. Например, если у вас есть фотография ресторана и вы хотите быстро вернуться назад, для этого достаточно найти нужные координаты, закрепленные за изображением. В дополнение, фотоаппарат подскажет направление движения и расстояние до цели.

Интересно, с чем еще в будущем удастся скрестить GPS-навигатор?

Гаджеты | GPS-камера NAVTEQ

Похожие новости: