NAVTEQ сообщает о запуске сервиса сообщений о трафике в трех городах России

Теперь жители Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга смогут в режиме реального времени получать сообщения о загруженности дорог. Таким образом, NAVTEQ Traffic станет доступным для 16,5 миллионов жителей.

Как видно из пресс-релиза, компания очень серьезно подходило к расширению покрытия своего сервиса. Приводятся данные нескольких исследований. Согласно агентству Frost & Sullivan 93% российских клиентов заинтересованы в доступе к информации о дорожном трафике. Собственное исследование NAVTEQ показывает, что водители с GPS-навигаторами, отображающими ситуацию на дорогах затрачивают на поездку на 18% меньше времени, чем без них. Это приблизительно 4 дня каждый год.

Сервис NAVTEQ Traffic — это комплексное решение, которая связывает ежеминутные обновления дорожной информации с картографическими данными и делает возможным беспроводную передачу данных прямо в штатную навигационную систему автомобиля, GPS-навигатор или мобильный телефон. Независимо от цели вашей поездки, будь то деловой визит или покупка котла Buderus, вы сможете добраться до места назначения значительно быстрее. Услуга предоставляет водителям информацию о средней скорости движения на разных участках дороги, что позволяет выбрать наилучший маршрут движения. Картографическое покрытие в этих трех городах составляет около 19 тысяч километров дорог.

Похожие новости: