Американская EMS Technologies выходит на российский рынок ГЛОНАСС-устройств

Компания EMS Technologies, Inc объявила о том, предлагаемые продукты и решения будут пригодны для работы с российской спутниковой системой ГЛОНАСС. Это позволит предлагать свои услуги клиентам в России и других странах СНГ.

Продукция будет предлагаться через московского дистрибьютора, компанию «МВС Глобальные Телекоммуникации», известную как дистрибьютор компании Insarmat, а также своими решениями в области SIP телефонии. Как известно установка ГЛОНАСС-приемников скоро станет обязательной для перевозчиков специальных и опасных грузов, поэтому использование ГЛОНАСС позволит EMS Technologies выйти на быстрорастущий отечественный рынок спутникового мониторинга.

Кроме технических изменений, компания переводит документацию на русский язык и разрабатывает поддержку кириллических символов для программного обеспечения. Дмитрий Соколов, региональный менеджер по продажам в России, отмечает, что уже заметен серьезный интерес к продукции компании со стороны частных и открытых организаций в области нефтяной и лесозаготовительной промышленности. EMS Technologies ожидает, что предлагаемые решения будут востребованным большим количеством системных интеграторов, работающих на рынке слежения и мониторинга.